Netflix выпустит документальный сериал об автогонщике Даррелле Уолласе

Проект расскажет о гоночном сезоне 2021 года.

Netflix выпустит документальный сериал об автогонщике Даррелле Уолласе

Стриминговый гигант Netflix готовит очередной спортивный документальный проект. На этот раз новое шоу от стримера будет посвящено автомобильному спорту.

Как сообщает издание Variety, Netflix разрабатывает документальный сериал о Дарреле «Буббе» Уолласе, единственном чернокожем гонщике в автоспорте высокого уровня. Съемочная группа проекта будет следовать за спортсменом на протяжении гоночного сезона 2021 года. В сериале покажут, как Уоллас соревнуется в составе недавно сформированной им совместно с Майклом Джорданом и Денни Хэмлином команды 23XI Racing, а также будет уделено внимание работе автогонщика по пропаганде равенства и борьбе с расизмом.

За производство сериала отвечают компании 300 Studios и Boardwalk Pictures. Поставит документальный проект режиссер Эрик Паркер, выпустивший в 2017 году двухчасовую документальную ленту LA Burning: The Riots 25 Years Later («Горящий Лос-Анджелес: Бунты 25 лет спустя»). Он же выступит исполнительным продюсером сериала совместно с Кевином Лайлсом, Ноланом Бейнсом и Келли Гриффин.

Напомним, летом прошлого года Даррелл Уоллас оказался в центре разбирательства. После активной поддержки движения #BlackLivesMatter и призыва запретить на гонках использование флагов Конфедерации, спортсмен нашел в боксе своего автомобиля веревку с петлей. В результате расследования ФБР официально объявило о том, что машина гонщика была определена в бокс случайным образом и никто заранее не мог знать, где именно будет стоять авто Уолласа.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии