Netflix выпустит анимационный мюзикл по детской книге Лупиты Нионго

Актриса написала произведение из-за комплексов, связанных с цветом кожи.

Netflix выпустит анимационный мюзикл по детской книге Лупиты Нионго

Потоковый сервис Netflix продолжает расширять свой мультипликационный контент. По сведениям портала Deadline, медиагигант адаптирует в виде анимационного мюзикла детскую книгу Лупиты Нионго «Сульве» (Sulwe).

В центре сюжета окажется маленькая девочка из Кении по имени Сульве (в переводе — Звезда), у которой в семье самый темный цвет кожи. Из-за этого ребенок очень комплексует, ей некомфортно, и ее заветная мечта — стать светлее. Однажды Сульве посещает падающая звезда, посланная самой Ночью, после чего персонаж отправляется в невероятное путешествие, где ей открывается история двух сестер — Ночи и Дня. В произведении поднимаются вопросы принятия себя и самоуважения, а также понимания того, что истинная красота кроется не во внешности, а идет изнутри.

Проиллюстрированная Вашти Харрисон книга звезды «Черной Пантеры» была опубликована в октябре 2019 года издательством Simon & Schuster Books for Young Readers и быстро стала бестселлером The New York Times. По признанию Нионго, она написала эту историю из-за проблем с самооценкой, связанных с цветом кожи:

«Сюжет «Сульве» очень близок моему сердцу. Когда я росла, мне было неуютно из-за моей темной кожи. На страницах книг, журналов и даже по телевизору я редко видела людей, похожих на меня. Мне потребовалось много времени, чтобы полюбить себя. В «Сульве» многие темнокожие дети найдут зеркальное отражение себя».

Имена творческой команды проекта пока не уточняются.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии