Netflix выпустил получасовой фильм о создании «Суда над чикагской семеркой»

Режиссер Аарон Соркин и актерский состав рассказывают о работе над лентой.

Netflix выпустил получасовой фильм о создании «Суда над чикагской семеркой»

Драма Аарона Соркина «Суд над чикагской семеркой» вышла в крайне актуальное для США время; события 50-летней давности с пугающей точностью перекликаются с нынешними американскими реалиями. Это придало картине дополнительный вес и остроту, поэтому второй режиссерский проект сценариста «Социальной сети» быстро завоевал внимание критиков и стал одним из главных фильмов текущего «сезона наград».

Сейчас потоковый сервис Netflix старается продвинуть картину в число номинантов на премию «Оскар», из-за чего медиагигант проводит дополнительную рекламную кампанию, выпуская новые закадровые материалы. Одним из ее витков стало свежее получасовое видео о съемках.

Соркин связан с проектом больше десяти лет. На разных этапах идеей экранизации истории о суде над зачинщиками массовых беспорядков, произошедшей во время выборов кандидата в президенты США в 1968 году, интересовались Стивен Спилберг, Пол Гринграсс и Бен Стиллер. Однако кинематографист решил лично реализовать свой сценарий, и в короткометражке Netflix он подробно поделился полученным опытом и тонкостями работы. Вместе с ним процесс производства комментируют многочисленная команда и звездный актерский состав, в который входят Саша Барон Коэн, Эдди Редмэйн, Джозеф Гордон-Левитт, Яхья Абдул-Матин II, Майкл Китон, Уильям Херт, Марк Райлэнс, Джереми Стронг, Фрэнк Ланджелла и другие. Исполнители рассказывают о сложностях, с которыми каждый из них столкнулся, воплощая реально существовавших людей.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии