Netflix укореняется в Центральной и Восточной Европе: компания откроет офис в Польше

Ранее Netflix стал одной из многих зарубежных компаний, которые объявили об уходе с российского рынка.

Netflix укореняется в Центральной и Восточной Европе: компания откроет офис в Польше

Как передает Variety, в течение этого года крупнейший стриминговый сервис в мире Netflix откроет новый офис в Варшаве, столице Польши. Этот филиал будет функционировать как штаб-квартира компании в Центральной и Восточной Европе. Босс Netflix Ларри Танц в этой связи сказал:

«Офис Netflix в Варшаве – естественный шаг дня нас. Это поможет нам выстраивать долгосрочное сотрудничество в этом регионе, а также упрочит уже существующие связи, создав новые возможности для создателей контента и продюсеров. Креативность и потенциал местной индустрии делает Варшаву отличным местом для базирования нашего бизнеса в Центральной и Восточной Европе».

Новый офис станет кульминацией шести лет инвестирования Netflix в Польшу. Кроме того, компания увеличила количество локальных производств, выделив $115 млн на создание фильмов и сериалов в этом регионе. Это позволило создать 2600 рабочих мест.

Съемки некоторых англоязычных проектов Netflix тоже проходят в Центральной и Восточной Европе. Например, «Тайлер Рейк 2» или сериал «Тень и кость».

У Netflix уже есть офисы в ряде других европейских столиц – в Лондоне, Амстердаме, Париже, Риме, Берлине, Мадриде, Стамбуле и Стокгольме.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии