Netflix удалил «Шоу Шаппелла» из своей медиатеки по запросу самого комика

Дело в давнем конфликте артиста с Comedy Central и Viacom.

Netflix удалил «Шоу Шаппелла» из своей медиатеки по запросу самого комика

Стриминговый сервис Netflix и стендап-комик Дэйв Шаппелл уже долгое время успешно и взаимовыгодно сотрудничают. Именно контракт с платформой на крупную сумму в свое время поспособствовал тому, что артист покинул техасскую глубинку и снова вернулся на сцену.

В начале ноября библиотека Netflix пополнилась тремя сезонами «Шоу Шаппелла», самого знаменитого проекта комика, выходившего на телеканале Comedy Central в период с 2003 по 2006 год. Однако спустя непродолжительное время выпуски шоу из медиатеки сервиса пропали.

Дэйв Шаппелл дал объяснение ситуации в своем аккаунте в Instagram. Оказалось, что шоу было удалено по его просьбе. Речи о конфликте с Netflix не идет, напротив, комик поблагодарил руководство сервиса за то, что те пошли ему навстречу, быстро отреагировав на его просьбу.

Удалить контент Шаппелл попросил в связи с давним конфликтом с каналом Comedy Central и медиакомпанией Viacom. По его словам, он не получал оплаты за свою работу над шоу в рамках контракта, что, в частности, стало причиной его внезапного ухода из проекта. Более того, артист заявил, что они фактически украли шоу, транслируя впоследствии выпуски стендап-сериала без его согласия.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии