Netflix продлил «Бумажный дом» на пятый и последний сезон

Шоураннеры обещают поклонникам культового шоу эпический финал.

Netflix продлил «Бумажный дом» на пятый и последний сезон

Стриминговый сервис Netflix отозвался на запросы фанатов шоу «Бумажный дом» и продлил проект еще на один сезон. Но представители компании сразу же объявили, что он станет для сериала последним. Шоураннер Алекс Пина уже сообщил, что пятый сезон будет наиболее «эпичной частью из всех, что снимала команда».

«Мы переходим от игры в шахматы - просто интеллектуальная стратегия - к стратегии войны: атака и раздор», - заметил Пина.

Планируется, что съемки начнутся в ближайшие дни в Дании, а затем группа переедет в Испанию и Португалию.

«Бумажный дом» стал настоящим сокровищем Netflix, который перекупил его с канала Antena 3. Испанское шоу о необычной группе грабителей быстро стало популярным во всем мире, а критики начали анализировать невероятный успех проекта. Любопытно, что изначально испанцы сочли шоу провальным, так как к концу 1 сезона рейтинги начали падать. Однако вступление в игру Netflix, продюсеры которого сократили хронометраж серий и добавили динамичности сюжету, повлияли на популярность и долговечность сериала.

За четыре сезона шоураннеры рассказали зрителям истории двух крупных ограблений. Фанаты также выяснили, что за действиями грабителей стоит некий «Профессор». Именно его противостояние испанскому правительству и станет главной темой сиквела.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии