Netflix представил яркий трейлер документального сериала о животных «Жизнь в цвете»

При помощи новых технологий шоу предоставит зрителям возможность посмотреть на мир глазами животных.

Netflix представил яркий трейлер документального сериала о животных «Жизнь в цвете»

Стриминговый сервис Netflix представил трейлер нового документального сериала Дэвида Аттенборо «Жизнь в цвете». Автор на протяжении 40 лет выпускает разнообразные сюжеты о нашей планете, используя при их создании технологии, которые позволяют зрителям глубже погружаться в происходящее. Для съемок этого сериала были разработаны специальные камеры, при помощи которых можно увидеть окружающий мир и его цвета глазами животных.

«Чтобы понять, как работают эти цвета, вам нужно увидеть их с точки зрения животного. Теперь благодаря новым камерам, разработанным специально для этого сериала, мы можем вам это показать», — говорит закадровый голос в трейлере.

Человеческий глаз может воспринимать только ограниченный диапазон цветов в видимом спектре света. В документальных фильмах о природе часто исследовалась эта тема. В некоторых из них пытались смоделировать, как окружение могло бы выглядеть, если бы человек мог видеть мир глазами, к примеру, паука. Но создатели «Жизни в цвете» заверяют, что они совершили шаг вперед по отношению к предыдущим попыткам, использовав современные технологии.

Каждый из трех эпизодов — «Взгляд в цвете» (Seeing in Color), «Маскировка в цвете» (Hiding in Color) и «Погоня за цветом» (Chasing Color) — будет длиться примерно по 50 минут. В них будет исследован мир цвета способами, которые человеческий глаз никогда раньше не видел.

Релиз всех эпизодов документального сериала «Жизнь в цвете» состоится на Netflix 22 апреля.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии