Netflix откроет скандинавский филиал в Швеции

Это поможет нарастить темпы производства оригинального местного контента.

Netflix откроет скандинавский филиал в Швеции

Netflix прославился благодаря своему оригинальному контенту, и компания продолжает активно расширять возможности для его создания. Накануне представитель стрим-сервиса Лина Брунеус сообщила, что у платформы появится собственный офис в Швеции, который откроется во второй половине 2021 года в Стокгольме и позволит укрепить творческое и культурное партнерство Швеции, Дании, Норвегии, Финляндии и Исландии.

«Для нас настало время стать еще ближе к создателям фильмов, партнерам и культурным сообществам во всех странах Северной Европы для дальнейшей поддержки региона и отражения разнообразия талантов, с которыми мы работаем. У нас также будет небольшая команда сотрудников Netflix, базирующаяся в дополнительном офисе в Копенгагене», — заявила Брунеус.

У стрим-сервиса уже есть офисы в Амстердаме, Мадриде, Берлине, Лондоне, Париже и Брюсселе, а позднее в этом году появятся филиалы в Риме и Стамбуле. При этом именно североевропейские страны стали одной из первых международных территорий, где Netflix начал создавать оригинальные шоу.

К концу 2021 года библиотеку контента платформы пополнят около 70 фильмов из этого региона, которые наверняка заинтересуют подписчиков по всему миру. До сих пор скандинавский контент привлек внимание 2/3 пользователей, и нет основания полагать, что этот показатель станет ниже.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии