Netflix откроет филиал в Риме

В связи с этим количество оригинальных италоязычных проектов в медиатеке платформы значительно возрастет.

Netflix откроет филиал в Риме

Стриминговый гигант Netflix продолжает свою европейскую экспансию. Компания планирует открыть собственный офис в Италии уже во второй половине этого года. Сервис объявил о подобных планах еще в начале 2020-го, но из-за пандемии их воплощение в жизнь пришлось отложить.

Как сообщает издание Variety, компания арендовала здание под названием Villino Rattazzi в центре Рима на улице Виа Витторио-Венето. К моменту открытия штат нового офиса будет составлять около 40 сотрудников. Открывая филиал, Netflix обязуется удвоить число оригинальных италоязычных проектов в своей медиатеке к 2022 году.

«Мы рады, что нашли наш итальянский дом в Риме, что служит наглядным примером амбициозных планов и знаменует собой новую веху в нашем путешествии в Италию», — сказала топ-менеджер итальянского подразделения Netflix Элеонора Андреатта.

Сейчас итальянских оригинальных сериалов и фильмов в каталоге Netflix гораздо меньше, чем проектов других европейских стран — например, Франции и Испании, где стример уже имеет свои офисы. В 2020 году платформа запустила пять новых итальянских проектов, включая сверхъестественную драму «Затопленный город» и «Черную луну». Также вернулись с новыми сезонами сериалы «Субура» и «Девичьи секреты». В прошлом году медиатека сервиса также пополнилась несколькими оригинальными итальянскими фильмами, прежде всего это «Вся жизнь впереди» с Софи Лорен и «Невероятная история острова Роз». В числе предстоящих новинок Netflix из Италии — долгожданный фильм Паоло Соррентино «Рука Бога».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии