Netflix направит $5 млн на поддержку женщин, занятых в телевизионной индустрии

Средства получат француженки, немки, латиноамериканки и канадки.

Netflix направит $5 млн на поддержку женщин, занятых в телевизионной индустрии

В преддверии Международного женского дня глава единого телевизионного подразделения (Global TV) стримингового сервиса Netflix объявила, что платформа потратит 5 млн долларов на поддержку женщин-кинематографистов. Бела Баджариа (Bela Bajaria) написала письмо, в котором поделилась тем, как она пришла к профессии, и рассказала подробности ряда программ, на которые будут выделяться средства ближайшие несколько лет.

«На прошлой неделе мы объявили о создании нового фонда Netflix Fund for Creative Equity, который будет инвестировать 20 миллионов долларов в год в течение следующих пяти лет в создание более инклюзивных проектов. Сегодня я с радостью сообщаю, что первые 5 миллионов долларов пойдут на программы, которые помогут обучить и предоставить рабочие места для женщин-кинематографистов со всего света», — пишет Баджариа.

Collectif 50/50 — годичная национальная программа наставничества для начинающих женщин-кинематографистов из Франции, а Into the Wild — для женщин-режиссеров из киношкол Германии. Women in Post окажет поддержку жительницам Канады, в то время как Narrative Short Film Incubator for Women of Color поможет с финансированием латиноамериканских короткометражных фильмов.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии