Netflix инвестирует $1 млрд в студийный комплекс ABQ, расположенный в Нью-Мексико

Потоковый гигант создаст тысячи рабочих мест, построив десятки производственных и обслуживающих зданий.

Netflix инвестирует $1 млрд в студийный комплекс ABQ, расположенный в Нью-Мексико

Стриминговый сервис Netflix расширит свое присутствие в американском штате Нью-Мексико, вложив дополнительный $1 млрд в развитие киностудии ABQ. Средства будут потрачены на строительство новых съемочных павильонов и других зданий, а также для подготовки новых кадров.

Как сообщает издание Variety, дополнительная инвестиция Netflix в киностудию создаст около полутора тысяч рабочих мест в период строительства. В течение ближайших десяти лет штат получит еще порядка тысячи рабочих мест. Так, предполагается строительство десяти новых павильонов, а также офисов постпродакшна, подсобных и учебных помещений, магазинов и других зданий для обслуживания комплекса.

Часть средств Netflix направят в местные университеты, профильные и отраслевые организации, чтобы субсидировать программы обучения. Таким образом, компания поспособствует расширению кадрового резерва штата.

«Я рада, что Netflix решил расширить свои обязательства перед нашим штатом и наше партнерство будет развиваться на благо всех жителей Нью-Мексико», — заявила губернатор штата Мишель Лухан-Гришэм.

Чиновница назвала стриминговый сервис «невероятным партнером» и поблагодарила за возможности, которые предоставит дополнительное инвестирование. Она также отметила, что в Нью-Мексико недавно были увеличены льготы в области кинематографа.

ABQ Studios — киностудия, расположенная в Меса-дель-Соль в Альбукерке, огромном городе Нью-Мексико. Вложения Netflix помогут ей стать одной из крупнейших и высокотехнологичных студий в США.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии