Нереализованный сценарий Уильяма Гибсона к фильму «Чужой 3» выпустят в виде романа

Сюжет продолжает историю Рипли, Ньют, Хикса и Бишопа.

Нереализованный сценарий Уильяма Гибсона к фильму «Чужой 3» выпустят в виде романа

После успеха «Чужого» и «Чужих» фанаты возлагали большие надежды на продолжение истории, однако сценаристы и режиссеры, на разных этапах производства прикрепляемые к проекту, имели творческие разногласия с продюсерами. Первую версию сценария написал Уильям Гибсон, сегодня считающийся отцом киберпанка, однако главам студии не понравилось, что история напоминает триллер о холодной войне. Писателя попросили переделать ее, но он отказался продолжать работать, поэтому от его идей в «Чужом 3» остались только тюремные номера на шеях заключенных.

Сценарий Гибсона лег в основу комикса, который поступил в продажу в 2018 году. На днях стало известно, что историю вновь перевыпустят — на этот раз в виде романа под названием «Чужой 3: Нереализованный сценарий Уильяма Гибсона» (Alien 3: The Unproduced Screenplay by William Gibson). Адаптацией занималась американская писательница Пэт Кэдиган.

Действие происходит сразу после событий «Чужих» Джеймса Кэмерона. Рипли, Хикс, Ньют и Бишоп, спасшиеся с планеты LV-426, попадают к представителям Союза прогрессивных народов, которые отвозят героев на космическую станцию «Энкорпоинт». Вскоре выясняется, что организация связана с корпорацией «Вейланд-Ютани», главы которой намерены создать армию ксеноморфов. Герои становятся свидетелями того, как кровожадные монстры истребляют население космической станции и вновь пытаются бежать.

Роман должен поступить в продажу 31 августа этого года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии