Немецкие кинотеатры останутся закрытыми как минимум до 20 декабря

Власти Германии стремятся снизить уровень распространения коронавируса до рождественских праздников.

Немецкие кинотеатры останутся закрытыми как минимум до 20 декабря

Канцлер Германии Ангела Меркель объявила об ужесточении в стране ограничительных мер, направленных на сдерживание распространения вируса COVID-19. Они коснутся всех культурных и досуговых мест, включая кинотеатры.

Согласно новым распоряжениям немецких властей, кинотеатры, закрытые в ноябре из-за роста заболеваемости коронавирусом, не смогут возобновить свою работу в течение первых трех недель декабря. Останутся закрытыми и другие общественные места: театры, концертные площадки, рестораны и так далее. Таким образом власти Германии планируют стабилизировать ситуацию с распространением COVID-19 до начала рождественских каникул, чтобы ослабить ограничения в период праздников.

Тем не менее нет гарантии, что немецкие кинотеатры смогут открыть свои двери с 20 декабря. Сообщается, что 15 декабря правительство страны оценит эффективность введенных мер. Если результаты окажутся неудовлетворительными, срок действия ограничений продлится до января.

Напомним, вторая волна коронавируса уже привела к закрытию части кинотеатров в США и Великобритании. Так, в октябре временно прекратила работу киносеть Regal, одна из крупнейших на Северо-Американском континенте. На территории Британии закрыли свои двери кинотеатры сети Cineworld. А вот в Южной Корее ситуация, напротив, более благоприятная. В корейских кинозалах было отменено социальное дистанцирование, что позволило кассам продавать 100% билетов на каждый сеанс.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии