Навин Эндрюс сыграет с Амандой Сайфред в сериале о крахе компании Theranos

Байопик о самой молодой женщине-миллиардере начнут снимать летом.

Навин Эндрюс сыграет с Амандой Сайфред в сериале о крахе компании Theranos

В актерском составе многосерийной драмы сервиса Hulu «Дропаут» (The Dropout), повествующей о взлете и падении предпринимательницы Элизабет Холмс, основавшей компанию Theranos, произошло пополнение. По информации издания Variety, к ранее утвержденной на главную роль Аманде Сайфред («Манк») сегодня присоединился Навин Эндрюс («Остаться в живых»).

В центре сюжета окажется отчисленная из Стэнфорда студентка Элизабет Холмс, которой удалось запустить тестовый медицинский стартап Theranos, предназначенный для разработки инновационного оборудования анализов крови. В рамках шоу создатели подробно проследят весь путь Холмс — от неожиданного успеха до стремительного падения. Бизнесвумен удалось стать самой молодой женщиной-миллиардером, из-за чего Элизабет даже называли Стивом Джобсом нового поколения; но миф быстро рухнул, когда выяснилось, что одна из ее технологий не только не работает, но и подвергает жизни людей опасности. Таким образом, Холмс потеряла свое состояние и получила множество судебных исков. Эндрюсу достался образ Санни Балвани — делового партнера Холмс и тайного бойфренда. Он занимал пост президента и главного операционного директора предприятия.

В основу сюжета лег подкаст ABC News/ABC Radio. В качестве шоураннера и исполнительного продюсера выступит Элизабет Меривезер («Благослови этот бардак», «Больше чем секс»). В производственную команду также входят Лиз Хельденс, Элизабет Ханна, Кэтерин Поуп, Ребекка Джарвис и Виктория Томпсон. Съемки стартуют летом этого года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии