Научно-фантастический роман Пола Макоули об Антарктике будет адаптирован в формате сериала

Действие шоу будет происходить в 2098 году, после того как растаяли ледники.

Научно-фантастический роман Пола Макоули об Антарктике будет адаптирован в формате сериала

Издание Variety сообщило о разработке экранизации научно-фантастического романа «Острал» (Austral) Пола Макоули. Постановкой адаптации займется Эрик Шёлдбьерг («Бессонница», «Оккупированные»). Сценарий напишет обладательница премии Австралийской академии кино и телевидения Элиз МакКреди («Без гражданства», «В погоне за ветром»).

«Острал» — это масштабная драма, действие которой происходит в Антарктике в 2098 году, спустя десятилетия после того, как растаявшие ледники открыли новую богатую ресурсами землю и там собралось поколение поселенцев со всего умирающего мира. Но для Острал Феррадо, одной из множества «хаски» — людей, которых генетически модифицировали, чтобы лучше противостоять все еще неумолимому климату, — эта новая Антарктика далеко не рай. Новое общество заключило ее в тюрьму и относилось к ее виду, как к животным, а не людям, поэтому героиня не остановится ни перед чем в своей борьбе за свободу.

«Острал» увлечет аудиторию по всему миру, поскольку мы покажем зрителям наполненное адреналином путешествие героини и раскроем яркую историю о выживании, семейном наследии и цене свободы», — заявил Расс Буххольц, исполнительный вице-президент Circle of Confusion Television Studios.

Съемки сериала будут проходить в Норвегии.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии