National Geographic выпустит фильм о выдающемся ученом-медике Энтони Фаучи

После начала пандемии коронавируса доктор активно оказывал информационную поддержку населению.

National Geographic выпустит фильм о выдающемся ученом-медике Энтони Фаучи

В период всеобщей борьбы с распространением COVID-19 в мире появились новые герои — врачи, спасающие жизни людей. Неудивительно, что современный кинематограф стал вдохновляться знаменитыми докторами.

Так, по сообщениям издания Variety, студия National Geographic Documentary Films выпустит документальную ленту, посвященную известному американскому врачу-иммунологу и инфекционисту Энтони Фаучи. Режиссерами выступят Джон Хоффман и Джанет Тобиас. Хоффман уже работал с National Geographic, выпустив в 2014 году документальный фильм Sleepless in America («Неспящие в Америке»). Продюсировать проект будут оскароносный Дэн Коган и двукратная номинантка на «Оскар» Лиз Гарбус.

Будучи одним из наиболее квалифицированных и уважаемых ученых в США, с началом пандемии коронавируса Фаучи оказывал серьезную информационную поддержку населению. В частности, медик высказывался относительно вакцинации, а также вступал в открытую конфронтацию с бывшим президентом США Дональдом Трампом. Несмотря на поддержку миллионов граждан, ученый сталкивался с угрозами в свой адрес от радикально настроенных американцев.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии