Настоящий карт-бланш: Джеймсу Ганну было позволено убить всех персонажей «Отряда самоубийц 2»

Студия очень доверяла режиссеру и не вмешивалась в творческий процесс.

Настоящий карт-бланш: Джеймсу Ганну было позволено убить всех персонажей «Отряда самоубийц 2»

В свежем номере Total Film режиссер Джеймс Ганн воодушевленно рассказал о творческой свободе, которую ему предоставила студия Warner Bros. при съемках «Отряда самоубийц: Миссия навылет». По словам Ганна, во время создания своего суперзлодейского боевика с рейтингом R он получил настолько большой кредит доверия от компании, что это его немного пугало — ему даже разрешили собрать совершенно новый состав и, более того, убить всех персонажей:

«Мне сказали, что я могу оставить персонажей в живых или даже всех убить. У меня были абсолютно развязаны руки, мне разрешалось набрать даже полностью новый отряд, о чем я, кстати, подумывал. Помню, сказали: «Можешь убить кого угодно». Студия Warner Bros. изначально во всем поддерживала мое творческое видение сюжета. Они мне доверяли на протяжении всего процесса, и меня это даже немного пугало, потому что фильм ведь стопроцентно мой, так что если что-то пойдет не так, винить нужно будет меня одного».

Компания действительно очень сильно хотела привлечь кинематографиста к расширенной вселенной DC. После его скандального увольнения с должности постановщика «Стражей Галактики», на которую Ганн впоследствии вернулся, Warner сразу же сделала телефонный звонок с предложением, от которого невозможно отказаться: Джеймсу разрешили снять абсолютно любой кинокомикс, и он выбрал материал, наиболее близкий по духу.

«Представители Warner Bros. связались со мной сразу же после тех новостей. Кажется, все произошло с Disney в пятницу, а к понедельнику Warner уже пытались со мной договориться, чтобы обсудить фильм про Супермена и много чего еще. Мне потребовалось время, чтобы понять, чем я хочу заниматься», — отметил режиссер.

Российская премьера «Отряда самоубийц: Миссия навылет» состоится 5 августа.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии