Начались съемки сериала «Перси Джексон и Олимпийцы»

Об этом сообщил создатель персонажа Рик Риордан.

Начались съемки сериала «Перси Джексон и Олимпийцы»

Съемочный процесс фэнтезийного сериала «Перси Джексон и Олимпийцы» официально стартовал – об этом в одной из соцсетей сообщил писатель Рик Риордан, являющийся автором одноименного книжного цикла. Предстоящая экранизация будет рассчитана на зрителей подросткового возраста. Главного персонажа сыграет 13-летний Уокер Скобелл, получивший известность благодаря фильму «Проект «Адам».

Официальный синопсис «Перси Джексона и Олимпийцев» гласит:

«Этот игровой сериал расскажет о фантастических приключениях современного 12-летнего полубога Перси Джексона, который лишь привыкает к своим обнаруженным недавно сверхъестественным способностям. Бог неба Зевс обвиняет Перси в похищении своей главной стрелы-молнии. Теперь мальчику предстоит отправиться в путешествие по Америке, чтобы отыскать эту молнию и восстановить мир на Олимпе».

Грядущий сериал – не первая киноадаптация серии романов Риордана о Перси Джексоне, но на этот раз писатель лично принимает участие в перенесении на экран созданного им мира, выступая в качестве сценариста и исполнительного продюсера. Риордан ранее признался, что предыдущие экранизации его не удовлетворили – речь о полнометражных фильмах «Перси Джексон и похититель молний» (2010) и «Перси Джексон и Море чудовищ» (2013).

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии