На соавтора «Озарка» подали в суд за присвоение сценария к новому фильму с Лиамом Нисоном

Между тем работа над спорным проектом уже началась.

На соавтора «Озарка» подали в суд за присвоение сценария к новому фильму с Лиамом Нисоном

Пока криминальная драма «Озарк» выходит на финишную прямую и становится одним из самых популярных сериалов, создатель проекта Марк Уильямс обвиняется в присвоении чужого интеллектуального труда. Как сообщает Variety, сценарист Ник Мэй подал в суд на Уильямса из-за нарушения авторских прав.

По данным издания, причиной конфликта стало указание Уильямса в качестве автора сценария к предстоящему фильму под названием Blacklight с Лиамом Нисоном в главной роли. По словам Мэя, его сценарий Уильямс выбрал для своего нового фильма еще в 2019 году. Изменив в нем время действия и некоторые диалоги, режиссер присвоил себе авторство скрипта, в то время как Мэя в проект вписали лишь в качестве автора сюжета.

Впрочем, на стороне Мэя тот факт, что он является бывшим поверенным по гражданским правам и действующим поверенным по защите прав потребителей, поэтому достаточно подкован в юридических моментах, которые могут помочь ему выиграть дело.

Напомним, фильм Blacklight рассказывает о правительственном агенте, который раскрывает тайный заговор. Съемки стартовали в Австралии в начале 2021 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии