На новых концепт-артах к «Годзилле против Конга» показали механического монстра, вдохновленного «Терминатором»

Блокбастер «Годзилла против Конга» стал едва ли не самой популярной премьерой года — фильм уже принес стрим-сервису HBO Max множество новых подписчиков, а кассовые сборы исчисляются

На новых концепт-артах к «Годзилле против Конга» показали механического монстра, вдохновленного «Терминатором»

Блокбастер «Годзилла против Конга» стал едва ли не самой популярной премьерой года — фильм уже принес стрим-сервису HBO Max множество новых подписчиков, а кассовые сборы исчисляются сотнями миллионов долларов. Интерес к истории легендарных монстров еще долго не утихнет, и накануне в сети появился новый концепт-арт, демонстрирующий более ранние идеи для Мехагодзиллы, который явно вдохновлен Терминатором.

В кроссовере от Legendary Pictures Мехагодзилла был создан на останках Гидоры и призван создать угрозу достаточно большую, чтобы сразиться с Годзиллой и Конгом одновременно. В итоге он заставил давних врагов объединиться, чтобы уничтожить металлического двойника, который мог оказаться гораздо более могущественным и опасным, чем его прототип.

На новом концепт-арте монстр предстал в виде роботизированного кайдзю, который, подобно Терминатору, должен был стать неумолимой машиной для убийств. «Это должен быть терминатор», — вот что сказал мне соруководитель Legacy Effects Джон Розенгрант на нашей встрече, когда мы просматривали наброски. Так что это стало моим основным источником вдохновения», — поделился в Twitter художник Джаред Кричевский.

Пока неизвестно, получит ли MonsterVerse продолжение в будущем, но успех «Годзиллы против Конга» определенно наталкивает на мысль, что зрители увидят монстров еще не раз.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии