На фоне ослабления пандемии прирост подписчиков Netflix начал сокращаться

Стрим-сервис уверен, что конкуренция с Disney+ и Amazon Prime тут ни при чем.

На фоне ослабления пандемии прирост подписчиков Netflix начал сокращаться

Пандемия коронавируса подарила Netflix небывалый рост базы подписчиков, но все когда-нибудь заканчивается. Несмотря на то что во время карантина стрим-сервис для многих стал настоящим спасением, сейчас, после выхода вакцины и ослабления ограничений, поток новых пользователей существенно сократился.

Как сообщает издание The Guardian, ажиотаж, ранее развернувшийся вокруг онлайн-платформы, в первые несколько месяцев 2021 года пошел на спад. По оценкам экспертов, первый квартал должен был принести Netflix примерно 6 миллионов новых подписчиков, а по факту их набралось лишь 4 миллиона.

Эта цифра выглядит вдвойне удручающе, если учесть, что за последние месяцы 2020-го к сервису присоединилось более 8 миллионов пользователей. Более того, предполагается, что в текущем квартале подписку на стрим-сервис приобретет лишь миллион человек, и это будет самым маленьким приростом пользователей за всю историю потокового гиганта. К слову, представители Netflix жалуются на то, что более низкие цифры обусловлены задержками в создании контента. При этом они настаивают, что финансовый спад не имеет ничего общего с усилением конкуренции со стороны других стрим-сервисов, таких как Disney+ и Amazon Prime.

Пока неизвестно, сколько времени потребуется для того, чтобы киноиндустрия окончательно пришла в себя, но будет любопытно взглянуть, что ждет Netflix после возвращения к нормальной жизни.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии