«Мортал Комбат» рисковал получить рейтинг NC-17 за непомерную жестокость

Такие фильмы запрещено рекламировать в средствах массовой информации.

«Мортал Комбат» рисковал получить рейтинг NC-17 за непомерную жестокость

В системе рейтингов Американской киноассоциации, в отличие от отечественной, фильмы для взрослых подразделяются на две категории. Рейтинг R подразумевает сопровождение несовершеннолетнего зрителя одним из родителей. В самой ленте могут фигурировать сцены продолжительного насилия, нецензурная брань, употребление наркотиков и эпизоды сексуального характера. Но есть и рейтинг NC-17. Он полностью запрещает несовершеннолетним лицам просмотр картины и подразумевает, что в ней могут содержаться слишком откровенные сцены сексуального характера или чрезвычайного насилия.

Однако такие фильмы не считаются непристойными или порнографическими. Многие кинотеатры все равно предпочитают их не прокатывать, а реклама такого кино в СМИ запрещена. NC-17 получили хоррор «Граница», знаменитые «Мечтатели» Бертолуччи, «Сербский фильм», «Зловещие мертвецы» Рэйми и другие картины. Режиссер грядущего боевика «Мортал Комбат» недавно заявил, что его работа рисковала получить этот рейтинг. По словам постановщика, картина балансирует где-то между R и NC-17.

«В игре были определенные элементы, которые при переносе на экран означали бы невозможность выхода фильма. Никто из нас этого не хотел, поэтому мы все время балансировали. Вы увидите кое-что, что по-настоящему очень близко к черте», — заявил Саймон Маккуойд.

Убедиться в жестокости ленты совершеннолетние отечественные зрители смогут уже на следующей неделе: премьера «Мортал Комбат» запланирована на 8 апреля. В зарубежном прокате, а также на стриминговом сервисе HBO Max фильм выйдет 23 апреля.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии