Монтажер «Отряда самоубийц» рассказал, что режиссерская версия Дэвида Эйра была очень мрачной

Кинематографист сравнил картину с «Черным ястребом» Ридли Скотта.

Монтажер «Отряда самоубийц» рассказал, что режиссерская версия Дэвида Эйра была очень мрачной

Уже давно не тайна, что из-за студийного вмешательства в процесс монтажа «Отряда самоубийц» Дэвида Эйра фильм получился далеко не таким, каким задумывал его режиссер. Как неоднократно отмечал постановщик, изначально он снимал довольно мрачное кино, однако студия Warner Bros. вынудила его вырезать внушительную часть материала и изменить тональность картины. Итог известен: несмотря на большой коммерческий успех, фильм был разруган критиками и зрителями.

После анонса режиссерской версии «Лиги справедливости» Зака Снайдера поклонники DC быстро запустили в социальных сетях подобную пиар-кампанию и на предмет релиза «Отряда», однако пока это ни к чему не привело. В числе тех, кого огорчили действия руководства Warner, оказался и монтажер кинокомикса Кевин Хикман, даже не постеснявшийся в недавнем интервью для CinemaBlend провести параллели с «Черным ястребом» Ридли Скотта:

«Я бы хотел увидеть оригинальную версию Дэвида. Мне известно, что он пытался сделать с фильмом, и я считаю, что это довольно смелый подход. Там было меньше юмора. Акцент делался на мрачность. Это своего рода «Черный ястреб», т.е. максимально серьезное кино. Пусть там и фигурировали забавные моменты с Уиллом Смитом, но это была значительно более мрачная лента. Мы сняли свыше миллиона футов пленки, все-таки это большая командная история, где нужно было раскрыть каждого персонажа и показать его прошлое, чтобы потом между ними возник дух товарищества. Большое количество героев являлось проблемой, и в какой-то момент Дэвиду пришлось показать фильм студии; после этого все перемешалось, они решили пойти в другом направлении. Warner настаивали на юморе и введении истории происхождения в самом начале».

В первых числах августа на экраны выходит «Отряд самоубийц: Миссия навылет», за режиссуру которого отвечает создатель «Стражей Галактики» Джеймс Ганн. Ему Warner Bros. предоставила полный творческий контроль и никак не вмешивалась в производство.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии