Многосерийный спин-офф «Сияния» об отеле «Оверлук» по-прежнему в планах HBO

Разработкой занимается Джей Джей Абрамс и его кинокомпания Bad Robot.

Многосерийный спин-офф «Сияния» об отеле «Оверлук» по-прежнему в планах HBO

В интервью изданию Entertainment Weekly главный контент-менеджер HBO и HBO Max Кейси Блойс рассказал о том, что работа над спин-оффом культового «Сияния» Стивена Кинга, повествующим о печально известном отеле «Оверлук», продолжается.

«Мы ничего не видели, но я очень воодушевлен. Авторы вдохновлены и рады продолжающейся работе, но у меня нет никаких новостей по этому поводу. [Кинокомпания] Bad Robot усердно трудится над проектом», — поделился Блойс.

Ранее сообщалось, что «Оверлук» вернет знакомых по «Сиянию» персонажей и расскажет ужасающие истории о самом знаменитом за всю историю американской художественной литературы отеле с привидениями. Сериалом занимаются авторы «Касл-Рока» — другой телеадаптации произведений Стивена Кинга от Bad Robot, завершившейся в 2019 году на втором сезоне.

Впервые о спин-оффе «Сияния» стало известно весной 2020-го. Джей Джей Абрамс и его кинокомпания Bad Robot анонсировали несколько проектов для HBO Max. Среди них была новая адаптация «Темной лиги справедливости», криминальная драма Duster и «Оверлук».

Предыдущее появление знаменитого отеля состоялось в хорроре «Доктор Сон» Майка Флэнегана с Юэном Макгрегором в главной роли. Этот фильм является прямым продолжением «Сияния» Стэнли Кубрика.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии