Мишель Йео получит специальную награду на кинофестивале в Торонто

Актриса переживает новый взлет карьеры.

Мишель Йео получит специальную награду на кинофестивале в Торонто

Организаторы кинофестиваля в Торонто объявили о том, что 11 сентября знаменитая малазийская актриса Мишель Йео удостоится награды в рамках специальной программы «Раздели ее путь». Данная программа была запущена в 2017 году как пятилетний план по привлечению внимания к женщинам в киноиндустрии. Согласно официальному заявлению, награда присуждается «женщине, которая является лидером киноиндустрии и оказывает положительное влияние на женщин на протяжении всей их карьеры».

Йео прославилась благодаря своим ролям в фильмах «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», «Полицейская история 3: Суперполицейский», «Завтра не умрет никогда», «Пекло» и многих других. Своей работой она заслужила уважение таких мастеров, как Джеки Чан и Квентин Тарантино. Последний даже уговорил ее вернуться в кино, когда актриса думала бросить карьеру.

Конечно, сейчас все обсуждают «Всё везде и сразу», где актриса исполнила главную роль. Этот фильм вызвал большой ажиотаж среди зрителей и критиков, которые в полном восторге от игры Йео. На этом фоне специальная награда в Торонто — одна из многих статуэток, которые прочат звезде.

Кэмерон Бейли, генеральный директор фестиваля, сказал о Йео следующее: «Мишель Йео — это определение новаторства. Ее работа на экране охватывает континенты, жанры и десятилетия. В этом году игра актрисы во «Всё везде и сразу» показала ее безграничные способности».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии