Мишель Йео едва не отказалась от съемок в фильме «Всё везде и сразу» из-за имени своей героини

Актриса поделилась интересным фактом в разговоре с Кейт Бланшетт.

Мишель Йео едва не отказалась от съемок в фильме «Всё везде и сразу» из-за имени своей героини

Завоевавший признание фантастический инди-фильм «Всё везде и сразу» превратил Мишель Йео в одну из главных персон этого года и сейчас уже всерьез ведутся разговоры о ее потенциальной номинации на «Оскар». Но оказывается, что актриса была в шаг от того, чтобы отказаться от съемок. Об этом она рассказала Кейт Бланшетт в рамках проекта портала Variety под названием Actors on Actors, в котором звезды наиболее значимых фильмов года делятся друг с другом различными интересными фактами.

По словам Йео, главной претензией к режиссерам-сценаристам Дэну Квану и Дэниэлу Шайнерту являлось имя ее персонажа:

«Это похоже на американские горки, верно? Уберите свои телефоны и пристегните ремни безопасности. Я должна была убедиться, что режиссеры в хорошем смысле безумцы. Мне крайне важно чувствовать, что постановщик — провидец, а я — инструмент в надежных руках. В общем, когда дело только начиналось, единственное, на чем я настояла — смена имени героини. Все было примерно так: «Героиню нельзя назвать Мишель Ван», а они мне в ответ: «Но почему? Это же в точности такое же имя как у тебя», на что я им отвечаю: «Вот именно! Я же не мать-иммигрантка из Азии, которая держит прачечную. Ей нужен собственный голос. Если вы, парни, не измените имя, то я за роль не возьмусь».

Как известно, творческий дуэт пошел на уступку артистке и переименовал ее героиню в Эвелин, после чего Йео с большим удовольствие отправилась в путешествие по мультивселенной.

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии