Миша Грин завершила работу над сценарием второй части «Tomb Raider: Лара Крофт»

Также стало известно рабочее название фильма.

Миша Грин завершила работу над сценарием второй части «Tomb Raider: Лара Крофт»

В январе этого года сиквел приключенческого экшена «Tomb Raider: Лара Крофт» обрел нового режиссера в лице шоураннера «Страны Лавкрафта» Миши Грин, а теперь она поделилась важным обновлением. В своем Twitter-аккаунте постановщица сообщила, что завершила «черновой» вариант сценария, на титульном листе которого также было обнародовано и рабочее название продолжения — «Tomb Raider: Обсидиан» (Tomb Raider: Obsidian).

Грин дополнительно отметила, что подзаголовок пока не успел получить одобрение от студийного руководства MGM, поэтому в данный момент он носит неофициальный характер. Как бы то ни было, ей предстоит выполнить еще очень большой объем работы. Как правило, в крупных проектах текст проходит неоднократную доработку, прежде чем его одобрят на всех инстанциях. Каких-либо сюжетных подробностей второй части по-прежнему нет. Известно лишь, что к главной роли точно вернется Алисия Викандер, а насчет остальных звезд первого фильма еще ничего не ясно.

Оригинал 2018 года, перезапустивший персонажа на большом экране, после того как в двух картинах ее сыграла Анджелина Джоли, заработал при бюджете в размере $94 млн в общемировом прокате $274,6 млн (из них в США $58,2 млн). Дата премьеры и производственные сроки сиквела пока не определены.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии