Мировые сборы «Топ Гана: Мэверик» превысили $600 млн

Этот фильм может стать самым кассовым в карьере Тома Круза.

Мировые сборы «Топ Гана: Мэверик» превысили $600 млн

Драматический боевик «Топ Ган: Мэверик» вышел в прокат лишь двенадцать дней назад, но в копилке фильма уже имеется $600 млн ($334 млн в Северной Америке и $276 млн на международном рынке). «Мэверик» является сиквелом «Лучшего стрелка» (1986), который в свое время тоже стал кассовым хитом. В обоих фильмах главную роль исполнил Том Круз.

Учитывая текущую динамику, у «Топ Гана: Мэверик» есть все шансы собрать к концу своего театрального проката $1 млрд, что станет для студии Paramount и самого Круза феноменальным успехом. Ранее ни одной картине с участием актера не покорялась столь значительная веха. Стоит также отметить, что текущие показатели «Мэверика» могли бы быть еще больше, если бы фильм также вышел в России и Китае.

На данный момент самым успешным проектом Круза остается «Миссия невыполнима: Последствия» (2018), чей бокс-офис составляет $792 млн. Вероятно, вскоре «Мэверик» превзойдет эту цифру. Впрочем, впереди у Круза еще две масштабные картины, которым тоже может оказаться под силу собрать в районе $1 млрд – речь о седьмой и восьмой частях «Миссии: невыполнима». Релиз этих блокбастеров запланирован на 2023 и 2024 года соответственно.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии