Мировые сборы сиквела «Доктора Стрэнджа» приближаются к $700 млн

«Бэтмен» Мэтта Ривза скоро останется позади.

Мировые сборы сиквела «Доктора Стрэнджа» приближаются к $700 млн

По итогам двух уик-эндов в прокате общий бокс-офис нового фильма Marvel «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» достиг отметки $688,1 млн. Эта сумма включает $291,9 млн, собранных на североамериканском рынке, и $396,2 млн, которые принес международный прокат. Судя по всему, уже в ближайшее время «Доктор Стрэндж 2» превзойдет показатели «Бэтмена», перехватив звание самого кассового фильма 2022 года. Напомним, бокс-офис детективного нуара с Робертом Паттинсоном равняется $767 млн.

Также любопытно, что «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» уже оказался успешнее оригинального фильма, вышедшего в 2016 году. «Доктор Стрэндж» сумел собрать по всему миру $678 млн. Вторая часть, судя по прогнозам, положит в свою копилку свыше $900 млн, причем стоит учитывать, что фильм не вышел в России и Китае.

Действие «В мультивселенной безумия» разворачивается сразу после событий, показанных в «Человеке-пауке: Нет пути домой». Стивен Стрэндж углубляется в изучение параллельных миров, призывая на помощь Алую Ведьму. Критики называют этот фильм первым хоррором в истории киновселенной Marvel, отмечая режиссерский почерк Сэма Рэйми. На Rotten Tomatoes критический рейтинг картины составляет 74% на основе 381 рецензии, тогда как зрительский рейтинг равняется 86%.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии