Мировые сборы аниме «Клинок, рассекающий демонов» достигли $400 млн

Фильм стал лидером проката сразу на трех кинорынках мира.

Мировые сборы аниме «Клинок, рассекающий демонов» достигли $400 млн

Аниме-боевик «Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд», основанный на одноименной манге, прочно вошел в историю японского кинопроката. Теперь пришло время ленте показать себя на международной арене. И в мировом прокате она проявляет себя очень ярко.

Как сообщает портал ComicBook, в минувшие выходные состоялась премьера «Клинка, рассекающего демонов» на территории Новой Зеландии, Австралии и Южной Кореи. На всех трех кинорынках картина возглавила кинопрокат по итогам недели, добавив к своему внушительному домашнему бокс-офису в размере $350 млн еще около $50 млн. Таким образом, сборы фильма на данный момент составляют более $400 млн.

Проект является самым коммерчески успешным аниме в истории, опережая «Унесенных призраками» ($355 млн) и «Твое имя» ($357 млн).

Анимационный фильм «Клинок, рассекающий демонов» вышел в домашний прокат в октябре прошлого года. Несмотря на пандемию и ограниченную пропускную способность кинотеатров, он смог установить несколько кассовых рекордов. В том числе стать самым кассовым проектом в истории японского кинопроката.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии