Мировая премьера «Убийц цветочной луны» Мартина Скорсезе может состояться в Каннах

Программа кинофестиваля будет объявлена в апреле.

Мировая премьера «Убийц цветочной луны» Мартина Скорсезе может состояться в Каннах

Мировая премьера масштабного вестерна Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны» с Леонардо ДиКаприо в главной роли может состояться весной в рамках 76-го Каннского кинофестиваля. Окончательное решение еще не принято, но Variety сообщает, что вероятность такого исхода велика. Официальное объявление конкурсной программы состоится в апреле, а сам смотр пройдет с 16 по 27 мая.

Дата широкого релиза картины до сих пор не утверждена, поэтому в случае, если с Каннами ничего не получится, журналисты не исключают более позднюю премьеру в Венеции. В пользу Франции есть несколько факторов, включая личную встречу директора фестиваля Тьерри Фремо и Скорсезе, неоднократно представлявшего в Каннах свои фильмы. По слухам, вновь полюбоваться набережной Круазет желает и ДиКаприо, оставшийся под большим впечатлением от визита туда с «Однажды в… Голливуде» Квентина Тарантино. Несколько лет назад Фремо настойчиво пытался договориться с сервисом Netflix по поводу каннской премьеры «Ирландца», но тогда ничего не получилось. Криминальная драма в итоге была показана на кинофестивале в Нью-Йорке.

Незадолго до новости Variety появилось сообщение от портала Showbiz 411, в котором говорится, что для премьеры в Каннах «Убийц цветочной луны» Скорсезе придется урезать хронометраж, потому что текущий вариант составляет почти 3,5 часа. Инсайдеры это опровергают, так как на смотре бывают фильмы и с большей длительностью.

Действие фильма развернется в начале XX века. В в центре сюжета окажется агент ФБР Том Уайт (Джесси Племонс), отправленный расследовать серию убийств индейцев округа Осейдж, на чьей земле сосредоточены большие залежи нефти. Ключевыми фигурантами в деле оказываются влиятельный фермер Уильям Хейл (Роберт Де Ниро) и его племянник Эрнест Беркхарт (ДиКаприо).

За финансирование $200-миллионной постановки отвечает Apple Studios, а кинотеатральным релизом займется Paramount Pictures.

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии