Мировая премьера фильма «Женщина-король» с Виолой Дэвис состоится на кинофестивале в Торонто

Там же будет впервые показан сиквел «Достать ножи» Райана Джонсона.

Мировая премьера фильма «Женщина-король» с Виолой Дэвис состоится на кинофестивале в Торонто

Как передает Variety, исторический эпос «Женщина-король» во главе с Виолой Дэвис, Лашаной Линч, Тусо Мбеду и Джоном Бойегой будет впервые представлен зрителям в рамках очередного Международного кинофестиваля в Торонто, который пройдет с 8 по 18 сентября.

«Женщина-король» повествует о состоящих из одних женщин военном полке под названием Агоджи, который становится на защиту африканского королевства Дахоми (ныне Бенин) в 1800-х годах. Главой этого отряда является бесстрашная Наниска (Дэвис), которая готовит к ратным подвигам новое поколение бойцов. В числе новобранцев оказывается молодая воительница по имени Нави (Мбеду). В основу фильма легли реальные события. Примечательно также, что отряд Агоджи стал прототипом команды телохранителей Дора Миладже, которая фигурирует в комиксах Marvel и фильме «Черная Пантера» (2018). Кроме того, члены Агоджи изображены в картине Вернера Херцога «Зеленая кобра» (1987).

Сняла «Женщину-короля» Джина Принс-Байтвуд по сценарию Марии Белло и Дэна Стивенса. Вполне вероятно, что картина будет претендовать на награды в рамках следующей церемонии «Оскар».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии