Мини-сериал «Птица доброго Господа» с Итаном Хоуком завоевал премию Пибоди

Награду Хоуку вручал комик Крис Рок.

Мини-сериал «Птица доброго Господа» с Итаном Хоуком завоевал премию Пибоди

В минувший понедельник, 21 июня, стартовал процесс объявления победителей премии Пибоди — ежегодной международной награды, присуждаемой за выдающийся вклад в сфере радио и телевидения. Вручение наград проходит дистанционно, ежедневно на сайте премии Пибоди появляются новые видео, в которых оглашаются победители.

В одной из номинаций победу одержала историческая драма «Птица доброго Господа». Награду мини-сериалу вручал комедийный актер Крис Рок. Премию получал Итан Хоук, который не только сыграл в шоу главную роль, но и выступил соавтором и продюсером.

Семисерийный проект «Птица доброго Господа» рассказывает о знаменитом борце за отмену рабства Джоне Брауне. Действие происходит в период Гражданской войны в США. Основанная на одноименном романе американского писателя Джеймса Макбрайда историческая драма стартовала на телеканале Showtime в октябре 2020 года. Сатирическое шоу, где исторические личности и события переплетаются с вымышленными, концентрируется на неудачном налете на арсенал Харперс-Ферри. Штурм состоялся в 1859 году, а его целью было вооружение рабов для последующего восстания. После провала Браун был арестован и казнен. В сериале протагонист освобождает и берет в свои ряды 14-летнего чернокожего мальчика Ониона, которого принимает за девочку.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии