Мини-сериал Marvel «Ванда/Вижн» снимался перед живой аудиторией, как настоящий ситком из 1950-х

Для аутентичности съемочная группа носила на площадке одежду середины XX века.

Мини-сериал Marvel «Ванда/Вижн» снимался перед живой аудиторией, как настоящий ситком из 1950-х

На цифровых страницах издания Entertainment Weekly вместе с кадрами появился объемный материал, посвященный сериалу «Ванда/Вижн» — первому игровому шоу в рамках кинематографической вселенной Marvel.

Супергеройская драма вдохновлена ситкомами 50-х годов, поэтому стартовый эпизод делали перед живой аудиторией. Разумеется, присутствующим пришлось подписать документ о неразглашении. Для аутентичности съемочная группа специально носила одежду той эпохи, а операторы использовали старые линзы. Кроме того, часть производства проходила на ранчо Warner Bros., где родилась ТВ-классика вроде «Семьи Партридж» и «Моя жена приворожила».

Шоураннер сериала Жаклин Шеффер («Черная Вдова») описывает проект как любовное письмо золотому веку телевидения:

«Мы отдаем дань уважения этим невероятным шоу и людям, которые работали до нас, но в то же время мы пытаемся ступить на неизведанные территории».

«Ванда/Вижн» начнется как пародия на известные ситкомы середины XX века, но спустя некоторое время станет понятно, что видимое на экране — всего лишь иллюзия, созданная Вандой Максимофф (Элизабет Олсен), чтобы пережить смерть возлюбленного Вижна (Пол Беттани), погибшего в «Войне бесконечности» от рук суперзлодея Таноса (Джош Бролин). Это приведет к серьезным последствиям и повлияет на пространственно-временной континуум.

Премьера «Ванды/Вижна» состоится этой зимой на Disney+.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии