Международный кинофестиваль в Палм-Спрингс 2021 отменен из-за пандемии

Организаторы мероприятия надеются вернуться в 2022 году.

Международный кинофестиваль в Палм-Спрингс 2021 отменен из-за пандемии

Еще одно крупное событие из мира кино пало жертвой второй волны пандемии коронавируса. Организаторы Международного фестиваля Palm Springs Film приняли решение отменить ближайший киносмотр, который должен был пройти в феврале-марте 2021 года.

Как сообщает издание Variety со ссылкой на организаторов фестиваля Гарольда Мицнера, Реи Льюис-Вудсон и Лили Родригес, несмотря на отмену мероприятия, награды, вручаемые в рамках конкурсной программы Palm Springs Film, все же будут вручены. Торжественная церемония состоится 25 февраля, остальные детали пока обсуждаются.

Напомним, в июле этого года было объявлено, что кинофестиваль будет перенесен с традиционного начала января на конец февраля и продлится до 8 марта. Однако впоследствии члены правления все же решили совсем отменить показы и встречи, оставив только вручение кинопремии.

Международный фестиваль в калифорнийском городе Палм-Спрингс является одним из крупнейших кинофестивалей в США. Он проводится ежегодно в январе, начиная с 1989 года, и собирает представителей киноиндустрии, кинопроизводителей и зрителей со всей страны.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии