Мэттью Макконахи отказался сняться в очередном ромкоме за 14,5 млн долларов

Актер открыл тайны карьеры в автобиографии.

Мэттью Макконахи отказался сняться в очередном ромкоме за 14,5 млн долларов

Мэттью МакКонахи выпустил мемуары под названием «Зеленые огни», которые поразили его фанатов. Коснулся он в книге и начала карьеры. Напомним, в «нулевых» Мэттью играл в основном главных героев мелодрам и романтических комедий – недотеп-авантюристов или добрых врачей, которые из-за силы вспыхнувшей любви готовы на смелые поступки. Мускулы, очаровательные кудри и широкая улыбка актера делали его идеальным кандидатом на роль героя-любовника. Но сам артист быстро устал от однотипных историй – «Свадебного переполоха», «Как отделаться от парня за 10 дней», «Призраки бывших подружек».

«Романтические комедии оставались моими единственными кассовыми хитами, что делало их постоянными поступающими предложениями», - вспомнил артист, отметив, что ему было приятно сниматься в легких фильмах, с помощью которых зрители могли отвлечься. Макконахи даже сравнил героев с привычными персонажами Хью Гранта. Но затем он отказался от гонорара в 14,5 млн долларов, которые ему предлагали за очередного героя ромкома.

И, судя по всему, это было верным решением. С тех пор карьера Макконахи претерпела большие изменения – за острую драматическую роль в «Далласском клубе покупателей» 2013 года он получил «Оскар».

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии