Мэттью Лиллард поделился фан-постером «Крика 6» с призывом вернуть Стью

Фанаты поддержали идею вернуть во франшизу убийцу из первой части.

Мэттью Лиллард поделился фан-постером «Крика 6» с призывом вернуть Стью

Вышедший в середине января на экраны хоррор «Крик» продолжает пополнять бокс-офис и завоевывать симпатии зрителей и критиков. Между тем поклонники оригинальной картины 1996 года мечтают, чтобы следующем фильме, если он будет, появился антагонист из первого фильма Стью Мэйхер.

Графический дизайнер под ником Creepy Duck Design в своем аккаунте в Twitter опубликовал фан-постер потенциального «Крика 6». На нем крупным планом изображена потрепанная маска Гостфэйса, а в прорези для глаз можно заметить небольшой участок лица со шрамом, чьи черты очень напоминают актера Мэттью Лилларда, сыгравшего Стью. В подписи к арту художник призвал продюсеров франшизы вернуть персонажа в следующем фильме. На твит обратил внимание и сам Лиллард, сделав репост и спросив мнение фанатов на тему его возвращения в потенциальном продолжении. В комментариях многие пользователи посчитали идею удачной.

Напомним, в оригинальном «Крике» Стью был другом Сидни Прескотт и не вызывал подозрений, пока в финале картины не выяснилось, что именно он был маньяком и убивал людей вместе с Билли Лумисом. В конце фильма Билли сильно ранит Стью ножом, после чего Сидни обрушивает на него телевизор, что, вроде бы, должно привести к летальному исходу. Тем не менее создатель франшизы Уэс Крэйвен первоначально планировал вернуть персонажа в триквеле, поэтому считается, что, согласно канону, Стью удалось выжить.

Шестой «Крик» пока официально не объявлен, однако есть высокие шансы, что картина получит «зеленый свет». За два уик-энда «Крик» стоимостью $25 млн заработал в прокате около $85 млн, при этом получив высокие оценки. На агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes зрительский рейтинг слэшера составляет внушительные 83%, а критический — 77%.

В пятом «Крике» сыграли Мелисса Баррера. Джек Куэйд, Дженна Ортега, Нив Кэмпбелл, Дэвид Аркетт, Дилан Миннетт, Кортни Кокс, Марли Шелтон. Режиссерское кресло разделили Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт. Это первый фильм серии, который снял не Уэс Крэйвен, скончавшийся в 2015 году.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии