Мэтт Диллон присоединился к составу жюри Венецианского кинофестиваля

Актер заменил другого покинувшего церемонию судью – режиссера Кристи Пуйу.

Мэтт Диллон присоединился к составу жюри Венецианского кинофестиваля

Актер Мэтт Диллон будет судить коллег во время Венецианского кинофестиваля в сентябре. О включении артиста в список членов жюри инсайдеры узнали совсем недавно. Ранее сообщалось, что режиссер Кристи Пуйу не появится на мероприятии. Заменить коллегу и вызвался Диллон, который оказался в прекрасной компании – в числе других судей Кейт Бланшетт, французская актриса Людивин Санье и прочие исполнители.

Причины, по которым Кристи отказался участвовать в мероприятии, до сих пор не ясны, однако в Сети предполагают, что это связано с его ранними высказываниями о том, что ему трудно представить, как он будет выдерживать 200-минутный фильм в медицинской маске, обязательной по правилам проведения массовых событий. Напомним, кинофестиваль решено проводить очно.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#Puglia #italy

Публикация от Matt Dillon (@mattdillon)

Диллон же, вероятно, не видит в этом для себя проблемы. Актер известен ролями в таких фильмах, как «Столкновение», «Мальчики-налетчики», «Хроники ломбарда», «Рок Дог» и другие. Он был номинирован на премии «Золотой глобус» и «Оскар» в 2006 году, но уступил победу более удачливым коллегам.

Сейчас Мэтт по-прежнему востребован в киномире: из последних его работ можно отметить картину «Лицо сот шрамом», где в главной роли снялся Том Харди.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии