Майкл Джей Фокс объявил о повторном уходе из кино по причине болезни

Очевидно, звезда «Назад в будущее» сосредоточится на писательстве.

Майкл Джей Фокс объявил о повторном уходе из кино по причине болезни

Как передает журнал People, знаменитый актер франшизы «Назад в будущее» Майкл Джей Фокс, который уже более 20 лет ведет борьбу с прогрессирующей болезнью Паркинсона, повторно объявил о своем вынужденном уходе на пенсию. В течение нескольких последних лет он откровенно говорил о своем слабом здоровье. В 2018 году Фокс сломал руку из-за падения, вызванного болезнью Паркинсона, и перенес операцию в связи с доброкачественной опухолью позвоночника. Ему пришлось вновь учиться ходить.

Недавно Майкл заявил, что механизм его кратковременной памяти разрушен. По словам артиста, невозможность запоминать и дословно воспроизводить текст окончательно убедила его в том, что ему, похоже, пора оставить актерскую профессию.

«Всему свое время, и то время, когда я мог работать по двенадцать часов и запоминал семь страниц диалогов, осталось позади, — сказал Фокс. — По крайней мере так это выглядит в данный момент». Актер старается не терять надежды и оптимизма: «Ситуация может измениться, потому что все в этом мире меняется. Но даже если это и правда конец моей актерской карьеры — что ж, пусть будет так».

Радует, что в последние годы Фокс нашел себе занятие, на которое никак не может повлиять болезнь Паркинсона: актер пишет мемуары, четвертый том которых появился в продаже совсем недавно. «Моя игра на гитаре не очень хороша. Мои рисунки больше никуда не годятся. Танцевать я никогда не умел, а сниматься мне становится все труднее. Итак, теперь все сводится к писательскому труду. К счастью, мне очень нравится это занятие», — поделился Фокс.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии