Marvel раскрыла судьбу Камней бесконечности после событий «Мстителей: Финал»

Позиция студии отличается от ранее высказанных предположений режиссеров ленты.

Marvel раскрыла судьбу Камней бесконечности после событий «Мстителей: Финал»

Вокруг Камней бесконечности, чуть не разрушивших целую вселенную в саге о Мстителях, сложилась любопытная ситуация. Напомним, в ленте «Мстители: Финал» Тони Старк/Железный человек пожертвовал собой, чтобы уничтожить Таноса и его армию, а Стив Роджерс/Капитан Америка вернул камни на место. На днях Marvel решила порадовать поклонников вселенной комиксов и в свете запуска ленты «Мстители: Война бесконечности» на Disney+ опубликовала в Instagram пост с описанием всех шести камней.

Кроме упоминания их характеристик и сил, под каждым из них на снимке значится надпись «уничтожен». Это доказывает предположения некоторых фанатов, что камни навсегда исчезли из вселенной «Мстителей». При этом, ранее режиссеры Джо и Энтони Руссо сообщали другую версию: якобы камни лишь уменьшены до атомного уровня, но все еще присутствуют в этом мире.

Независимо от статуса Камней бесконечности в текущем временном отрезке они могут появиться в других пространственных шкалах в будущих премьерах. Например, действие «Черной вдовы» происходит задолго до событий «Мстителей», также, как и сюжет сериала «Вечные». Поэтому, возможно, злополучные артефакты еще сыграют не последнюю роль в одной из историй.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии