Мартин Скорсезе сожалеет, что после «Славных парней» ему так и не довелось вновь поработать с Рэем Лиоттой

Знаменитый режиссер отметил, что как актер Лиотта с возрастом приобрел особую харизму.

Мартин Скорсезе сожалеет, что после «Славных парней» ему так и не довелось вновь поработать с Рэем Лиоттой

26 мая стало известно, что скончался известный голливудский актер Рэй Лиотта. Один из его самых известных фильмов – «Славные парни» Мартина Скорсезе, где актер сыграл невинного гангстера Генри Хилла, который пристрастился к преступной жизни, став членом бруклинской мафии. Узнав о кончине Лиотты, Скорсезе дал интервью The Guardian, выразив свою скорбь по ушедшему из жизни актеру:

«У нас было много планов вновь поработать вместе, но всегда либо не сходились рабочие графики, либо проект не был подходящим. Теперь я сожалею об этом. Когда я смотрел на Рэя в роли специализирующегося на разводах адвоката в «Истории о супружестве» – в этом образе он по-настоящему пугает, но именно поэтому выглядит забавно – у меня было ощущение, что непременно стоит снова с ним поработать в этот период его жизни, исследовать гравитацию его присутствия. Он очень отличался от того молодого и резвого актера, которым он был, когда я с ним познакомился».

Лиотта умер во сне в Доминиканской Республике, где он снимался в фильме «Опасные воды». Сейчас к выходу готовится сериал «Черная птица», в котором актер исполнил роль отца главного героя. Также Лиотта успел сыграть в криминальном фильме «Кокаиновый медведь» – релиз намечен на февраль 2023 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии