«Манк» и «Довод» номинированы на премию Гильдии художников-постановщиков США

Церемония вручения наград запланирована на 10 апреля.

«Манк» и «Довод» номинированы на премию Гильдии художников-постановщиков США

Накануне Гильдия художников-постановщиков США объявила список номинантов на премию, присуждаемую сообществом, — информирует издание IndieWire.

Среди претендентов на получение премии Гильдии художников-постановщиков такие хиты 2020 года в области кино и телевидения, как «Манк», «Ма Рейни: Мать блюза» и «Суд над чикагской семеркой», а также «Мандалорец», «Ход королевы» и «Чем мы заняты в тени».

Большинство номинаций в этом году удалось получить проектам стримингового сервиса Netflix, что неудивительно, так как в 2020-м многие крупные кинопремьеры были отложены. Фильмы потокового гиганта («Манк», «Ма Рейни: Мать блюза», «Суд над чикагской семеркой», «Полночное небо», «Думаю, как все закончить», «Пятеро одной крови» и «Выпускной») заработали семь номинаций. Также в списке претендентов на премию оказались сериалы сервиса: «Корона», «Озарк», «Ход королевы», «Эмили в Париже», «Космические силы» и другие.

В список номинантов вошел один из крупнейших кинотеатральных релизов 2020 года — шпионский фантастический блокбастер Кристофера Нолана «Довод». Также в нем оказалась криминальная драма Эмиральд Феннел «Девушка, подающая надежды».

Напомним, ежегодно Гильдия художников-постановщиков США присуждает премию фильмам, сериалам и телешоу за выдающиеся достижения в области производственного дизайна. 25-я церемония вручения состоится 10 апреля 2021 года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии