«Мандалорец» в пять раз популярнее любого другого контента на Disney+

Кажется, корпорация Disney складывает все яйца в одну корзину.

«Мандалорец» в пять раз популярнее любого другого контента на Disney+

Недавно компания Disney провела ряд структурных изменений, которые подразумевали ориентирование корпорации на стриминг. Однако, как показывает опыт Netflix, обеспечить стабильный прирост пользователей можно, только предоставив зрителю разнообразный контент. Но именно с этим, как говорят цифры, у «Мышиного дома» проблемы.

Журналист Карл Кинтанилья в своем аккаунте в Twitter опубликовал данные по просмотрам Disney+, согласно которым сериал «Мандалорец» не просто лидирует среди других проектов платформы, но превосходит их по популярности как минимум в пять раз. Второе место в рейтинге занял сериал «Классный мюзикл: Мюзикл», а третье — «Парни что надо». При его составлении в расчет брались первые 60 дней после выпуска.

Неудивительно, что «Мандалорец» лидирует: его позитивно приняли как критики, так и зрители, а первый сезон собрал целых семь премий «Эмми». Удивительно то, какой огромный отрыв между спин-оффом «Звездных войн» и другими проектами платформы. В Disney+ сделана ставка только на одно громкое шоу, в то время как конкуренты Netflix и Amazon Prime Video имеют несколько сильных проектов, которые дают им постоянную и стабильную аудиторию.

Из последних наименований, способных конкурировать с «Мандалорцем», — вышедшая в цифровом формате игровая адаптация «Мулан», а также предстоящий мультфильм «Душа» от Pixar.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии