«Мандалорец»: Марк Хэмилл действительно участвовал в съемках сцены с Люком Скайуокером

Заявленный в титрах дублер подменял актера в боевых сценах.

«Мандалорец»: Марк Хэмилл действительно участвовал в съемках сцены с Люком Скайуокером

Вышедший на прошлой неделе эпизод сериала «Мандалорец» поставил красивую точку во втором сезоне. В ходе всего сезона шоу радовало фанатов появлением персонажей из вселенной «Звездных войн», но самое яркое камео состоялось в конце сезона, когда на экране появился Люк Скайуокер.

Так как события происходят спустя пять лет после «Возвращения джедая», персонаж еще молод, поэтому зрители увидели помолодевшую CGI-версию актера Марка Хэмилла. После выхода серии поклонники гадали, принимал ли Хэмилл непосредственное участие в съемках. Конечно, без звезды «Звездных войн» не обошлось как минимум на стадии озвучки, но не было до конца понятно, присутствовал ли он на съемочной площадке, ведь в титрах был указан Макс Ллойд Джонс, правда, с пометкой «дублер». Но шоураннер «Мандалорца» Джон Фавро, который выступил режиссером финального эпизода, в эфире программы Good Morning America подтвердил, что актер действительно сам играл своего персонажа.

«В самом последнем эпизоде Марк Хэмилл действительно находился на съемочной площадке, и мы использовали все доступные нам технологии, чтобы омолодить его и заставить выглядеть так же, как в старых фильмах», — отметил Фавро.

Напомним, на данный момент третий сезон космического вестерна находится на стадии производства. Релиз новых эпизодов «Мандалорца» на платформе Disney+ ожидается ближе к концу следующего года.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии