Мадс Миккельсен рассказал о своем «унизительном» прослушивании на роль в «Фантастической четверке» 2005 года

Актер мог сыграть Мистера Фантастика.

Мадс Миккельсен рассказал о своем «унизительном» прослушивании на роль в «Фантастической четверке» 2005 года

Ныне датчанин Мадс Миккельсен — один из самых востребованных актеров в Голливуде, однако, как и большинству популярных артистов, ему пришлось проделать тернистый путь к славе. Всемирную известность ему принесла роль злодея Ле Шиффра в «Казино Рояль».

«У меня был американский агент, и он сказал: «Хорошо. Вы снялись в фильме о Бонде. Теперь будем работать. Приезжайте сюда. Вам придется потратить некоторое время на необходимые встречи, разную болтовню и участие в прослушиваниях». У меня никогда не было возможности подумать о том, хочу ли я сниматься в том или ином фильме, — я пытался попасть во все. Некоторые вещи были интересными, а другие вызывали у меня полную потерю уверенности в своих актерских навыках», — рассказал Миккельсен.

Как оказалось, одним из таких фильмов была «Фантастическая четверка» Тима Стори. Артист прослушивался на роль Рида Ричардса.

«Я знаю, что большая часть кастинга — это просто первое впечатление: есть ли в тебе что-нибудь, что напоминает продюсеру и режиссеру о персонаже, которого они ищут. Но я считаю невежливым просить человека войти в комнату и сказать одну строчку. При этом нужно делать вид, что у тебя 80-футовые руки, как у резинового человечка. «Возьми эту чашку вон оттуда». Вы с ума сошли? Это даже не сцена. Это было унизительно», — поделился Миккельсен.

По всей видимости, продюсеры почувствовали дискомфорт актера. В конечном итоге роль Мистера Фантастика досталась Йоану Гриффиту.

Сейчас Миккельсен готовится к съемкам в «Фантастических тварях и где они обитают 3». Он заменит Джонни Деппа и сыграет знаменитого волшебника Геллерта Грин-де-Вальда.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии