М Найт Шьямалан обещает показать нечто небывалое в своем новом хорроре «Время»

Зрителей ждут самые неожиданные повороты.

М Найт Шьямалан обещает показать нечто небывалое в своем новом хорроре «Время»

Карьеру М. Найта Шьямалана вполне справедливо можно назвать уникальной, ведь почти с самого начала своего пути режиссер брался исключительно за те проекты, которые были интересны ему самому. Такая возможность у него появилась благодаря «Шестому чувству» — первый крупный студийный проект тогда еще неизвестного постановщика собрал в мировом прокате 672 миллиона долларов и удостоился шести номинаций на премию «Оскар».

Сейчас Шьямалан готовится к выходу загадочного психологического триллера «Время», и в недавнем интервью он намекнул, что зрители никогда не видели ничего подобного:

«Никто никогда не видел ничего подобного по тону, я имею в виду, он просто не похож ни на что другое. Я принял решение завершить все тем, что может показаться второстепенным. Все, что казалось нерушимым, подвергается испытанию. Все поворачивается темной стороной. Парень, которого ты считал своим лучшим другом, — злодей. То, что казалось второстепенным, останется с вами навсегда».

Кинематографист также рассказал, что на съемки «Времени» его вдохновила личная ситуация. На его глазах постоянно находились страдающий слабоумием отец и полные жизни дети, и чувства, которые он испытывал, наблюдая за ними, в итоге нашли отражение в сюжете картины:

«Мой отец сейчас очень стар. У него слабоумие. Он то приходит в себя, то опять отдаляется. А дети ставят концерты, поют, и знаете, как все это ощущается? Я снял фильм об этом чувстве».

В основу грядущей картины лег графический роман Sandcastle — в нем персонажи оказались в ловушке на пляже, где они становятся старше каждые тридцать минут и вступают в гонку со временем, чтобы успеть спастись, пока их не настигла смерть. Главные роли сыграют Гаэль Гарсия Берналь и Вики Крипс.

Премьера триллера «Время» намечена на 22 июля.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии