Лондонские и ливерпульские кинотеатры смогут открыться на следующей неделе

Однако в ряде других крупных городов ситуация еще не улучшилась.

Лондонские и ливерпульские кинотеатры смогут открыться на следующей неделе

Как сообщает издание Variety, несколько городов Великобритании, включая Лондон и Ливерпуль, 2 декабря могут перейти на второй уровень опасности, вызванной пандемией коронавируса. Это означает, что в них могут снова открыться кинотеатры.

Однако другие крупные города с большим числом кинотеатров, в том числе Манчестер, Бирмингем и Бристоль, все еще находятся на третьем, самом высоком уровне опасности, поэтому кинозалы в них будут оставаться закрытыми. Пока не ясно, откроются ли вновь такие крупные сети, как Cineworld, Vue и Odeon.

«Мы должны сохранять бдительность, — сказал министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок, обращаясь к парламенту страны в четверг. — Сегодня по всей стране в больницах с коронавирусом находятся 16 570 человек, а вчера было зарегистрировано 696 смертей. Это означает, что еще 696 семей оплакивают потерю любимых людей. Каким бы соблазнительным это ни казалось, мы не можем просто щелкнуть выключателем и попытаться вернуть жизнь в нормальное русло. Эти решения непростые, но они необходимы. Мы прислушиваемся к мнению экспертов и руководствуемся их советами».

Текущие карантинные меры будут пересмотрены 16 декабря.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии