Лив Ульман сожалеет, что отказалась сняться в фильме Ингмара Бергмана «Фанни и Александр»

Актриса сказала, что режиссер очень обиделся на нее за это решение.

Лив Ульман сожалеет, что отказалась сняться в фильме Ингмара Бергмана «Фанни и Александр»

Лив Ульман призналась, что сожалеет о том, что отказалась играть главную роль в фильме Ингмара Бергмана «Фанни и Александр». В новом интервью для Variety легендарная актриса сказала, что режиссер написал сценарий специально для нее и Макса фон Сюдова:

«Я сказала Бергману, что уже приняла другое предложение. Он так и не простил меня за это. Он продолжал писать мне письма, адресованные Dear Liv Ullmann [«Дорогой Лив Ульман»]. Это выглядело очень драматично. Мы год не разговаривали. Теперь я жалею, что не снялся в этом фильме. Может быть, это был неправильный выбор, но тогда мне казалось, что я отстаиваю свою независимость. Я знаю, что Макс фон Сюдов столкнулся с такими же проблемами. Он тоже отказался от «Фанни и Александра», которых Бергман написал для нас обоих».

По словам 84-летней Ульман, люди постоянно отождествляют ее с Бергманом, хотя на самом деле она на него совершенно не похожа:

«Люди удивляются, услышав это. Они все думают, что я похожа на Бергмана. Но, по правде говоря, он вел себя как ребенок. Когда я работала над «Неверной», его пустили на площадку в наш последний съемочный день. Он спрятался под одеяло и просто лежал там, пока актриса не заметила, что оно шевелится. Он так сильно смеялся».

Ульман снялась во множестве картин Бергмана, наиболее известными из которых являются «Персона» (1966), «Сцены из супружеской жизни» (1973) и «Шепоты и крики» (1972). У нее с режиссером также есть общая дочь, писательница Линн Ульман.

Автор: Михаил Кручинин

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии