Лесли Грэйс не согласна, что фильм «Бэтгерл» не подлежал релизу

Актриса считает, что у ленты был значительный потенциал.

Лесли Грэйс не согласна, что фильм «Бэтгерл» не подлежал релизу

Прошлогодняя отмена «Бэтгерл» шокировал всю киноиндустрию, особенно тех, кто был причастен к созданию кинокомикса. Студия Warner Bros. отправила на полку уже снятую $90-миллионную картину, чтобы списать за ее счет налоги. Руководство посчитало проект непригодным для кинотеатрального проката, поскольку его изначально снимали для сервиса HBO Max, а вкладывать дополнительные деньги в проект посчитали нецелесообразным.

По поводу качества фильма есть ряд мнений, но все единогласно утверждают, что для большого экрана проекту не хватало масштабности. В одном из недавних комментариев глава DC Studios Питер Сафран, отвечающий за бизнес, недвусмысленно намекнул на сомнительное качество ленты. По его словам, этот фильм не подлежал релизу, а в случае выхода помешал бы их с Джеймсом Ганном планам.

Для центральной звезды Лесли Грэйс «Бэтгерл» должна была стать голливудским прорывом, но она уже смирилась с ситуацией. В свежем интервью Variety актриса поделилась, что ее огорчило заявление Сафрана:

«Я встречалась с генеральными директорами Warner Bros. Film Group Пэмом Абди и Майком Де Лукой. Они в деталях объяснили мне ситуацию и высказали свое мнение. Мне сказали, что они не контролировали процесс и не занимались бюджетом, который был установлен еще до того, как они присоединились к производству. Я многое узнала благодаря своему опыту в кинопроизводстве о вещах, на которые я, будучи актрисой, никак не могу повлиять. Признаться, они мне не говорили ничего конкретного по творческой части, не озвучивали свое личное мнение о фильме или каким образом наше кино может навредить DC. Но я человек, а у людей есть восприятие. Когда кто-то небрежно отзывается о работе, которой целая группа людей посвятила уйму времени — не только ведь я, но и вся команда — это может задеть».

Грэйс признала, что в процессе съемок было много трудностей, но они были в основном технического характера, из-за того что часть производства проходила ночью в холодную погоду. Лесли удалось посмотреть лишь незаконченную версию со множеством недоделанных сцен, потому что проект отменили в процессе монтажа. Тем не менее, ей очень понравились имеющиеся сцены. Она убеждена, что у картины Адиля Эль Арби и Билала Фалла был значительный потенциал.

Автор: Александр Цикалов

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии