Legendary запрашивает у Warner Bros $250 млн за права на «Годзиллу против Конга»

Студия просит за фильм сумму, сравнимую с предложением Netflix.

Legendary запрашивает у Warner Bros $250 млн за права на «Годзиллу против Конга»

В конце ноября выяснилось, что онлайн-гигант Netflix был готов заплатить студии Legendary Pictures за права на блокбастер «Годзилла против Конга» более $200 миллионов, однако сделку оперативно заблокировала корпорация WarnerMedia, которая хотела выпустить картину на собственном стриминге.

Спустя две недели Warner Bros. озвучила громкий анонс: все их фильмы в 2021 году выйдут по гибридной модели проката, одновременно в кинотеатрах и на потоковом сервисе HBO Max. Руководство Warner объявило о своих планах без оповещения партнеров, поэтому ход киностудии вызвал резкую критику среди кинематографистов.

Руководство Legendary не согласны с данным решением, так как они профинансировали 75% бюджета «Дюны» и «Годзиллы против Конга», а смешанная модель релиза сильно повлияет на коммерческие показатели проектов. Сейчас компании пытаются прийти к соглашению. По сведениям портала Deadline, с «Дюной» позиция Legendary однозначна: у фильма Дени Вильнёва невероятно большой кассовый потенциал, поэтому отдавать его на стриминговую платформу студия не намерена ни при каких условиях. Однако если по экранизации Фрэнка Герберта руководителям удастся достичь консенсуса, Legendary будут готовы уступить Warner масштабный кроссовер о противостоянии Короля монстров и Царя обезьян, но только за сумму, сравнимую с предложением Netflix, — $250 млн. Результаты переговоров должны озвучить в самом ближайшем будущем.

0 комментариев
Написать
Комментариев пока нет.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии